Казахстанский бизнес форум

Объявление

Миссия этого форума – способствовать свободному обмену информацией и мнениями, самоусовершенствованию каждой отдельно взятой личности и общества в целом, изменить мир в лучшую сторону. Мы рады, что Вы решили стать нашим соучастником. Надеемся, что пребывание здесь поможет вам найти интересных собеседников, получить ответы на волнующие вопросы, подсказать решения другим нашим пользователям, а также просто весело и с пользой отдохнуть. Несколько минут, которые Вы потратите на чтение этих правил, помогут избежать неприятных недоразумений и проблем в будущем, а также сделают посещение форума максимально комфортным для всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Казахстанский бизнес форум » Новый форум » Поделитесь дельным советом относительно инвестирования


Поделитесь дельным советом относительно инвестирования

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую, друзья! Пришел сюда в поисках дельного совета, относительно инвестирования. Не знаю как вас, а меня сегодняшняя ситуация в стране очень тревожит. Судя по прогнозам, экономике скоро будет совсем не сладко, поэтому пора думать, куда вкладывать свободные средства. Я периодически практикую капиталовложения в разные старт-апы на небольшие суммы, чтобы минимизировать риски. Последним удачным опытом считаю сотрудничество с сетью ресторанов азиатской кухни Суши Мастер. Эту компанию я нашел года 2 назад, когда сам стал их клиентом и начал заказывать японскую еду на дом. Реально, там очень вкусная кухня, но сейчас не об этом. Так вот, на тот момент у меня на руках было свободно сумма достаточная для покупки середнячкового б/у авто и, когда я узнал, что можно купить у них франшизу, долго не задумывался и решил попробовать. В первый год сотрудничества я получил 20% годовых, во второй – 23%. Такой процент был обусловлен ростом ежедневных продаж. Кстати, это для меня еще стало хорошим показателем и роста популярности самой сети. Менеджеры Суши Мастер рассказали, что сеть начала свою работу в 2013 году. Кажется в 2016-м их стало больше ста. Сейчас – открыто более 300. Рестораны находятся более чем в 130 городах, в 10 или 12 странах мира и в ближайшем будущем планируется запустить еще 60. То, что сеть международная гарантирует, что они не прогорят из-за кризиса в како-йто стране или решения коррумпированного руководства проплаченного Макдональдсом и т.п. Кроме этого, компания планирует выходить на IPO, а это значит, что сеть будет развиваться еще активней, а ее стоимость сразу поднимется до 3-5 млрд. баксов. В свою очередь, мой доход вырастет раз так в 7. Для такого небольшого вклада, по-моему, очень даже прилично. Поэтому, сейчас хочу вкинуть туда еще 10 тысяч $, чтобы поднять неплохую прибыль. Если вкинуть позже, то выхлоп будет меньше. Или они вообще откажутся от инвестиций. Самое главное в этой истории, что я даже не сомневаюсь в надежности компании и ее интенсивном развитии. У руля стоит Алекс Яновский – бизнесмен, который смог собрать вокруг себя реально крутую компанию топ-менеджеров. Даже по их антикризисной программе во время пандемии COVID-19, видно насколько грамотно и организовано они подходят к управлению ресторанами. Например, вместо того, чтобы закрыть часть учреждений и сэкономить на аренде и зарплатах, ребята договорились с арендодателями о снижении тарифной ставки на время карантина и оперативно организовали онлайн-продажи с адресной курьерской доставкой готовой еды. Этот ход с их стороны помог не только не потерять доход, но даже его увеличить. Тем более сеть и так основную часть прибыли получала с доставки еды, а не посетимтелей ресторанов. Кстати, сам Яновский очень открытый к партнерству. Он ведет свой блог в Инсте, где можно следить за тем, что происходит в компании и чего можно ожидать от нее в будущем. Ну, вот это мой опыт, которым я хотел с вами поделиться. Интересно, что скажете: стоит ли продолжать вкладывать в Суши Мастер или может есть более выгодные предложения? И если есть такие, то на каких условиях? Интересует все: сроки, гарантии, ставки. Буду рад любой полезной информации. Только, пожалуйста, не предлагайте депозиты и крипту. Это не мой выбор (депозиты – микропроцент), и я не верю, что это работает (битки в ближайшее время не станут полноценной валютой, Вассерман подробно пояснил почему). Всем спасибо за внимание и готов к обсуждению. Хочется найти что-то аналогичное по степени риска, но с процентной ставкой 25% годовых и больше.

0

2

У вас неплохой опыт я смотрю, поэтому не понимаю, зачем то-то ещё мудрить. Вкладывайте деньги где уже проверенные ребята и получайте свою прибыль без потерь.

0

3

А у меня такой вопрос: вот я вложила деньги, а где можно посмотреть отчёт о продленной работе и т.д.? Я правильно поняла, вы об этом сайте рассказываете https://statistic.sushi-master.club/?

Отредактировано Sofi (2020-05-12 19:48:10)

0

4

Понимаете, тут каждый сам для себя решает, что выгодно, а что нет. Я вот например инвестирую в апарт-отелей VALO Classic. Ежемесячный пассивный доход, но ты особо не рискуешь, и даже если вдруг инфляции ты остаёшься владельцем апартаментов и ничего по сути не теряешь. Гарантированная прибыль от 9%

0

5

Мой знакомый инвертирует деньги в сеть ресторанов Суши Мастер. По его рассказам, он всегда в плюсе. И как-то мне показывал их достижения за 2019 год, я была удивлена. Яновский - реально настоящий бизнесмен, такие манёвры и такая успешность.

Отредактировано Malusha (2020-05-13 11:49:17)

0

6

Я как то тоже хотел инвестировать в суши Мастер, но потом нашёл более выгодный проект. GOLD 8 - это международная инвестиционная компания по управлению активами на финансовых и криптовалютных рынках. Я каждый месяц стабильно получаю 60% прибыли.

0

7

Сейчас круто и выгодно инвестировать в сферу микрокредитования НЕКСТ ИНВЕСТ ГРУПП. Потому что, весь наш народ живет благодаря кредиту. Определяетесь с суммой и валютой вклада. Инвестировать можно как в рублях, так и в долларах. Доверив свои инвестиции профессионалам, гарантированно получаете до 3.7% в сутки. Делая рекомендации (ну типо приведи друга) вы зарабатываете по реферальной и бонусной программе.

0

8

Мне кажется стоит, ведь азиатская кухня сейчас в моде, да я и сама люблю плотно покушать суши, роллы. И ваша история даёт понять, что всё действительно работает, не вижу смысла изобретать самолёт.

0

9

Не раз уже слышал про Суши Мастер и очень многие удачно вкладывались в них. Но все равно инвестиции в чей то бизнес никогда особо не привлекали. Я считаю что лучше всего, либо что-то свое открывать, а если нужен пассивный доход то недвижимость. Сейчас куча перспективных новостроек, можете убедиться вот в каталоге есть все новые дома Алматы - https://novostroyki-almaty.kz/. Можно инвестировать еще на стадии строительства, а потом на простой перепродаже по окончанию строительства выиграть 15-25%. А можно просто сдавать что оже будет приносить неплохую прибыль. Не раз уже слышал как люди покупали квартиры в элитных новостройках потом сдавали и получали прибыль чуть ли не до 30% в год.

0

10

Искал застройщика в Казахстане по знакомим, мои знакомые ребята посоветовали жк терра алматы , вот на них ссылка. Ребятам понравилось, что прямо на сайте есть калькулятор для расчета стоимости квартиры, в зависимости от метража и количества комнат. Не многие застройщики, почему-то, добавляют такой удобный инструмент. Тем самым, теряя клиентов.

0

11

А Вы не думали, что можно хорошо заработать, приобретая «проблемные» доли в квартире на свое имя. На рынке такие доли не пользуются особым спросом и продаются с большой скидкой, так как в дальнейшем их сложно использовать по назначению. Но потом, эти доли можно превратить в дорогую и высоколиквидную недвижимость, которая быстро продастся по реальной цене. Интересно, тогда обращайтесь в Питере, вот сюда, ребята решают этот вопрос https://xn--d1aiil.xn--p1ai/vzaimovygodnoe-sotrudnichestvo-dlya-chastnyx-lic-raspolagayushhix-kapitalom-dlya-investicij/ .
Это агентство недвижимости - Доли. ру ! https://forumupload.ru/uploads/0009/15/18/179/t60358.jpg

0

12

Инвестировать в собственный интернет-магазин можно.

0

13

Всё правильно. Сейчас многие интернет-магазины открывают. И тут не только важно выбрать актуальный ассортимент, но и рекламное продвижение грамотное организовать. И тут хорошо анимационные ролики подходят https://doodlevideo.kz/animacionnyi-rek … kazahstane . Их для продвижения в соцсетях и Youtube используют. инструмент реально мощный. И отличные результаты в самые минимальные сроки даёт.

0


Вы здесь » Казахстанский бизнес форум » Новый форум » Поделитесь дельным советом относительно инвестирования