Казахстанский бизнес форум

Объявление

Миссия этого форума – способствовать свободному обмену информацией и мнениями, самоусовершенствованию каждой отдельно взятой личности и общества в целом, изменить мир в лучшую сторону. Мы рады, что Вы решили стать нашим соучастником. Надеемся, что пребывание здесь поможет вам найти интересных собеседников, получить ответы на волнующие вопросы, подсказать решения другим нашим пользователям, а также просто весело и с пользой отдохнуть. Несколько минут, которые Вы потратите на чтение этих правил, помогут избежать неприятных недоразумений и проблем в будущем, а также сделают посещение форума максимально комфортным для всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Казахстанский бизнес форум » Новый форум » Выбор водосточной системы


Выбор водосточной системы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день!
Прошу помочь в выборе водосточной системы. Покрытие крыши - металлочерепица, подшив тоже планирую делать из металлопрофиля, все в один цвет, коричневый (RAL 8017). Объездил в городе уже все конторы, выбор пал на трех производителей (по цене вся система +-1500р):
1) Грандлайн, металл
2) Дёке, пвх
3) Bryza, пвх
Сам склоняюсь в сторону Bryza, в магазине заверили, что производитель дает гарантию на выцветание 10 лет, срок службы 50 лет, польская фирма. Монтировать собираюсь сам.

Отредактировано знаток (2020-02-08 13:23:17)

0

2

ГЛ лучше МП, и уж во всяком случае лучше пластика. А лучшая из отечественных в металле АКВАСИСТЕМ.
Это не пиар, как монтажник говорю. Поставил АКВЫ километров пять и есть с чем сравнивать

0

3

Добавлю свои 5 коп. Сейчас как раз меняла крышу шифер на МЧ, хотела, чтоб уж все было красивенько, установить водостоки ПВХ (у меня не было никаких пока) - рабочие отговорили категорически. Почитав ветку + мнение моих рабочих = согласна в выборе за металл.хочу купить вот такую https://www.vodostok-moscow.ru/catalog/ … tr-120-mm/

0

4

там много нюансов есть...

0

5

один мой хороший знакомый не так давно тоже проводил у себя дома водосточную систему. Когда он думал, какие трубы выбрать, то остановил свой взор на трубах пвх с этого сайта http://vkc.kz/product/gofrirovannaya-tr … -pvh-czen/ . Они оказались действительно очень прочгыми и надежными. Поэтому вы тоже можете к ним обратиться за ними!

0

6

спасибо за информацию

0

7

findertut написал(а):

один мой хороший знакомый не так давно тоже проводил у себя дома водосточную систему. Когда он думал, какие трубы выбрать, то остановил свой взор на трубах пвх ....

Могу лишь поддержать правильность его выбора. Благодаря своим уникальным свойствам винипластовые трубы http://mechanicinfo.ru/truba-viniplasto … ery-i-ves/ характеризуются широким спектром применения, их используют для водоснабжения, канализации, вентиляции, прокладки электропроводки!

http://mechanicinfo.ru/wp-content/uploads/2017/04/truba-npvh-dlya-vnutrennej-kanalizacii.png

0


Вы здесь » Казахстанский бизнес форум » Новый форум » Выбор водосточной системы